Расписание богослужений в Святогорской Лавре на июль 2014 года

picture-6987Ежедневно в обители совершается полный круг богослужений.
17:00 — начало вечернего богослужения.
6:00 — читаются утренние молитвы и Полунощница.
После Полунощницы в 7:00 служится соборный молебен с акафистом почитаемым святым:

Ежедневно в обители совершается Божественная литургия.

Кроме того, ежедневно в 14:00 служится молебен с акафистом святителю Николаю: летом в храме святителя Николая, что на Святой Скале, зимой в пещерной церкви.

Каждую субботу в 7:00 служится панихида по усопшим.

В воскресные дни (кроме дней, когда происходит Всенощное бдение, в 17:00 перед чудотворной Святогорской иконой Божией Матери служится параклисис (канон и акафист Пресвятой Богородице нараспев).